Как определить относиться к недвижимости данный ангар и что является определяющим в определении понятия недвижимость?

• г. Иваново

Не знаем как поступить, наша организация купила ангар, который является сборно-разборной конструкцией, и вопрос состоит в том чтобы его регистрировать как недвижимость, какие есть нормы и законы, на которые в этом случае стоит обратить внимание? Как определить относиться к недвижимости данный ангар и что является определяющим в определении понятия недвижимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 130 ГК РФ к недвижимым вещам относится все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения.

Несоразмерным является ущерб, при нанесении которого использование имущества по прямому назначению невозможно. Если ангар можно собрать и разобрать, после разборки перенести в другое место и ангар при этом не потеряет своих потребительских качеств, то это движимое имущество и регистрировать его не нужно.

С уважением,