Возможно ли работать официально, не уведомляя судебных приставов?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Можно ли работать официально и в то же время чтобы об этом не знали судебные приставы? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Работать официально безусловно Вы можете. Но в любом случае рано или поздно судебные приставы-исполнители с могут выяснить это..

Запрос отправляется не на работу, а в ФНС, если Вы будете официально трудоустроены, то работодатель будет ежемесячно уплачивать за Вас 13% от з/п, следовательно пристав будет уведомлен, в какой организации Вы работаете. Исходя из этого, судебным приставом может быть направлено требование на основании исполнительного листа Вашему работодателю. О наложении ареста.