Dochka\'s Employment Dilemma - Unfair Demotion and Decrease in Salary after Announcing Pregnancy

• г. Иваново

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моя дочь работает на предприятии, где оформлена она на пол ставки с окладом 2000 рублей, на самом деле зарплата у нее 24000 рублей. На днях она обьявила о своей беременности и ее сразу вызвали и объявили, что она переводиться на легкий труд (какой не объяснили), и зарплата теперь у нее будет не 24000 р., а 15000 рублей. Можно ли в такой ситуации отстоять среднюю зарплату в 24000 руб..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с тем, что ваша дочь получает "серую" зарплату, вы отстоять ничего не сможете, единственное, на что вы можете опереться, это то, что на легкий труд переводят на основании заявления работницы, а вы его не писали, как я поняла. Удачи