Выгоднее ли оформлять покупку квартиры по налогообложению для работающего человека или пенсионера без вычета по НДФЛ?

• г. Казань

На кого выгоднее по налогообложению оформить покупку квартиры, работающего человека или пенсионера, если работающий человек оформлять вычет по ндфл не будет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае, если лицо не будет оформлять налоговый вычет, то не важно на какое лицо оформлять. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте.

Пенсионер не вправе получить налоговый вычет, т.к. не работает. Тогда сами выбирайте на кого лучше оформить. В данном случае разницы нет.