Перевод уборщицы в другое подразделение и расторжение срочного трудового договора - правила для внутренних совместителей

• г. Москва

Хотим перевести ставку уборщицы в другое подразделение, в другом городе. Как правильно досрочно расторгнуть срочный трудовой договор. Работник - внутренний совместитель.

Ответы на вопрос (3):

Только по добровольному соглашению можете расторгнуть. Досрочно не получится, только по окончанию срока трудового договора.

Нужно сократить ставку уборщицы в этом подразделении чтобы расторгнуть с ней трудовой договор. Сделайте приказ о сокращении должности уведомляйте о сокращении за 2 месяца.

Вам придется на основании статьи 74 тК РФ уведомить эту работницу не мене чем за два месяца о переводе ее ставки в другой город И только после отказа работницы переехать в этот город вы можете расторгнуть трудовой договор Попробуйте поступить проще попросите работницу подписать соглашение о досрочном расторжении