Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком для внутреннего совместителя, основной должностью которого является делопроизводитель, а по совместительству - уборщик служебных помещений?

• г. Ижевск

Добрый день! Интересует вопрос как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком внутреннему совместителю (основная делопроизводитель, по совместительству уборщик служебных помещений)? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформляйте так же как и по основному месту работы, т.е. пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком с указанием до скольки лет.

Спросить
Пожаловаться

Разрешается ли уборщику служебных помещений внутреннее совместительство уборщика служебных помещений на время отсутствия основного работника (отпуска или больничного листа) в учреждении здравоохранения до 0,5 ставки.

Я работаю в муниципальном учереждении. Основная ставка уборщик служебных помещений и здесь же дворник по совместительству. По ставке уборщика больничный оплатили, а дворник сказали не оплачивается. Может ли такое быть?

Сотрудник, принятый санитаркой на период отсутствия основного работника, вышел в декретный отпуск (в отпуск по уходу за ребенком). Можем ли этого сотрудника в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком перевести на другую должность (уборщик служебных помещений). Сотрудник написал заявление на перевод на должность уборщика, и расписался под приказом о переводе, доп.соглашении на должность уборщика.

У меня вопрос по поводу отпуска. Работаю в школе учителем (основная должность) и по внутреннему совместительству. Отпуск пед. работника 56 дней. Отпуск работающего по совместительству - 28 дней?

Имею ли я право на отпуск как совместитель и будут ли суммироваться эти 2 отпуска?

P.S. 56 (пед. работник) + 28 (как совместитель) = 84 дня итого.

Как правильнее поступить руководителю учреждения в такой ситуации: заметив, что уборщик помещения роется в документах, директор забрал у уборщика служебных помещений ключи от своего кабинета, прописав в инструкции уборщику уборку кабинета директора только в присутствии директора. За три месяца с того момента уборщик убрался в кабинете всего два раза. Какие действия должен в подобном случае предпринять руководитель? Спасибо. Елена.

День добрый, подскажите возможно ли предоставление отпуска внутреннему совместителю больше, чем отпуск по основному месту? Т.е. в отпуск по основному месту и по совместительству он уйдет одновременно, но по основному месту работы он выйдет из отпуска, а по совместительству его отпуск будет еще продолжен.

У работника 0.5 ставки завхоза - основная работа и внутреннее совместительство 0.5 ставки уборщика служебных помещений, положено ли ему доводить до МРОТ заработную плату за работу по внутреннему совместительству? Руководствуясь ТК РФ доплачивать нужно, я так понимаю, а руководствуясь Постановлением Администрации района, в котором есть строчка доплата до минимального размера оплаты труда осуществляется по основной работе, основной профессии. Так что правильно не нарушить права человека или не нарушить местное законодательство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если оформляется очередной отпуск внутреннему совместителю и оказалось, что период работы за который оформляется отпуск по совместительству более поздний, чем по основной работе, то как оформить отпуск или за совместительство пока не давать отпуск?

Я по основной деятельности - библиотекарь (количество дней отпуска 28), а по внутреннему совместительству учитель (56 дней отпуска), отсюда вопрос, как внутреннему совместителю мне оформят отпуск на 56 дней? Или отпуск предоставляется только по основной должности? За ранее спасибо.

В нашей организации с 2006г. работает внешний совместитель на 0,5 ставки. Она уходила в отпуск по уходу за ребенком, её полставки были предоставлены внутреннему совместителю (трудовой договор по совместительству с 01.01.2014г. по 31.12.2014г, затем приказом трудовые отношения были продлены с01.01.2015г. до выхода на работу первой сотрудницы). На данный момент первая сотрудница вышла на работу(предварительно уведомив работодателя), соответственно временное совместительство со второго сотрудника снято. Он не согласен, считает, что имеет больше прав, поскольку он внутренний совместитель, пишет кляузы и угрожает судом. Правы ли мы в данной ситуации и как правильно оформить все документы, чтобы быть готовыми к решению спора в суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение