Имущество пенсионерки - налоговые вычеты и процедура получения

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, приобрела недвижимость в собственность путём купли продажи один раз. На пенсии 10 лет, не работаю. Имею ли я право на имущественный налог или вычет и как это процедура действует.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Получить имущественный налоговый вычет может только тот, кто работает и платит НДФЛ, суть налогового вычета, это вернуть те налоги, которые ты сам заплатил за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Имущественный налоговый вычет предоставляется плательщикам налога на доходы физических лиц (2 НДФЛ). Пенсия данным налогом не облагается. Если Вы не работаете нигде официально и не получаете официальную заработную плату, то и вычетом Вы воспользоваться не сможете.