Прокуратура вмешалась в спор о владении квартирой после развода - Что значит для меня и моего ребенка?

• г. Саратов

Квартира была приобретена в браке, но до этого у мужа была квартира по наследству. После развода, он подал на выселение меня. Я подала встречный иск, на 1\2 долю, районный суд выиграла, потому что у бывшего мужа кроме договора купли-продажи на квартиру от наследства ничего нет, деньги были наличные. В областном суде через 4 месяца резко вмешалась прокуратура, которая тоже подала аппеляцию, что якобы есть договор купли-продажи от квартиры по наследству, а значит новая квартира тоже полностью принадлежит бывшему мужу, хотя деньги были совместные и ещё был кредит, потому что накопленных денег не хватило. Адвокат говорит, что сейчас поменялась практика, поэтому прокуратура поменяла своё мнение и скорее всего областной суд, поменяет решение и соответственно удовлетворит иск о моём выселении, т.е. иск бывшего мужа. Действительно ли сейчас поменялась практика, что же меня выселят и я с несовершеннолетним ребёнком вынуждена буду уйти скитаться?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если у вас судебное разбирательство, нет смысла искать бесплатной помощи в интернете, нужно обращаться к юристу очно со всеми документами по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, у Вас есть адвокат. Свое частное мнение выскажу-Вы не написали главное: первый взнос за квартиру внесен в браке или до брака, ребенок совместный, с кем определено место жительства ребенка, есть ли у Вас другое жильё, где зарегистрирован ребенок. Если первый взнос в браке и дата заключения договора купли продажи квартиры в период брака, то могут только уменьшить размер доли. В апелляции невозможно менять требования, если только суд не перейдет к рассмотрению по первой инстанции, тогда требования можно уточнить или заявить встречный иск. Если другого жилья нет, необходимо требовать обеспечить ребенка жильем. Все эти советы не являются основанием для критики действий Вашего адвоката.