Плательщик алиментов из деревни возмущен астрономической суммой насчитанной Службой судебных приставов

• г. Улан-Удэ

Я был уволен с последнего места работы по сокращению штата. Простоял на учёте в Центре занятости, определённый законом оплачиваемый срок, но на работу устроиться не смог. Так я являюсь плательщиком алиментов, не стал сниматься с учёта и регулярно ходил на отметку. Работу я так и не нашёл и в Центр занятости мне не предложили ни одной вакансии. Теперь мне Служба судебных приставов насчитала мне астрономическую сумму из расчёта 1/4 от средней заработной платы. Законно ли это? Средняя заработная плата на сегодня составляет 40000 рублей, а у нас в деревне, такая зарплата только у главы поселения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, законно, если состояли на учете в ЦЗ и получали пособие - то предоставляйте приставу справку о пособии - вам сделают перерасчет

см. ст. 113 СКРФ.