Проблемы, связанные с снятием несовершеннолетних детей с регистрационного учета при продаже квартиры, к которой они не являются собственниками

• г. Омск

Какие могут возникнуть или не могут проблемы при снятии с регистрационного учета несовершеннолетних детей при продаже квартиры. Дети не являются собственниками квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Никаких проблем, нужно заявление от обоих родителей

Не потребуют у меня в паспортном столе тех.паспорт квартиры или иные документы в которую я планирую прописаться с детьми?

Собственники или не собственники, а Вам нужно все равно обратиться в отдел опеки. Их согласие необходимо.

Странно, но два кардинально противоположенных ответов от юристов..... В таком случае зачем мне такая консультация???

Если дети не являются собственниками жилого помещения, то при его продаже обращаться в орган опеки и попечительства не нужно. В паспортном столе с вас потребуют только документы на новую квартиру (дом), дающие вам право на регистрацию в ней - свидетельство о праве собственности.