Обязанность оплаты коммунальных услуг за квартиру с момента заключения договора и передачи до регистрации права собственности

• г. Пермь

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Новый собственник должен оплачивать коммунальные услуги с момента подписания договора, а не с момента регистрации права собственности!

Всего наилучшего!

Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с 31.03.2017, до офрмления перехода права собственности долги оплачивает старый собственник.