Заявление осужденного о присутствии другого адвоката на заседании по УДО в связи с невозможностью прежнего адвоката присутствовать

• г. Орёл

Назначено заседание по УДО. Был мною нанят адвокат, но он не может в данный день присутствовать и предложил другого. Осужденный уже отослал согласие на прежнего адвоката. Сейчас необходимо от осужденного заявление в суд о присутствии другого адвоката. Как оформить, сформулировать ему заявление? По новой заключать договор мне не хочется, т.к. прежнему уже оплачены услуги.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья Викторовна, в данном случае заявление пишется в свободной форме: Кому, от кого, суть заявления.

Здравствуйте! Заявление можно составить в свободной форме, осужденный вправе приглашать абсолютно любого адвоката по своему усмотрению.

Доброго времени суток. Они могут между собой заключить договор, тогда тот предоставит новый договор с прежним адвокатом в суд, а вы укажете нового как своего защитника, как вариант. Удачи вам.

Этот вопрос нужно с вашим адвокатом решать непосредственно, а не в интернете. Пусть первый адвокат вернет оплату, раз он не может, а со вторым заключите договор и ему уже оплатите.