Утеряно завещание тети - что делать, если нотариус отказывается помочь?

• г. Краснодар

Моя тетя при жизни написала завещание, в котором я являлась единственной наследницей. После смерти тети, завещание найти не можем, у нее в доме его тоже нет. При этом у меня есть свидетельство о смерти. Нотариус. У которого она делала завещание (лично ее к нему отвозили), отказывается и говорит что ничего нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Если нет завещания, то принимают на очереди.

Добрый день! Вам нужно обратиться в нотариальную палату Краснодарствкого края, в прокуратуру края (для начала, можно в районную) с жалобами! Привести данные в жалобе о свидетелях, с которыми приезжали (возили тетю) к нотариусу, тех, кто знает, что было составлено завещание, тех, кому тетя говорила о том, что составила завещание на Вас! Не тяните время! Нужно действовать быстро! Вы знаете, когда точно было составлено завещание, укажите дату в жалобе и просите проверить, не подменены ли документы у нотариуса! Успехов!