В г.Красноярске. СФУ (учусь заочно) преподаватель требует денег, через 3-5 лиц, как это доказать и куда обратиться?

• г. Красноярск

В г.красноярске. СФУ (учусь заочно) преподователь требует денег, через 3-5 лиц, как это доказать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Всем известно, что сфера образования поражена коррупцией, но до тех пор пока люди будут ей способствовать, безропотно отдавая деньги мздаимцам, ситуация не изменится. Что посоветовать Вам: запишите разговор с лицом, (максимально пытаясь разговорить его не вызвав при этом его подозрений) которому передаете деньги на диктофон. Из его разговора можно раскрутить всю цепочку. После этого обратитесь в полицию, желательно в ОБЭП. Свое обращение не афишируйте, дабы избежать ненужных проблем. Думаю, что полиция разберется в этом вопросе. Есть и более кардинальные методы, но знать Вам о них не обязательно.

Удачи!