Как защититься от ложного обвинения о коррупции и лжесвидетельства в муниципальном казенном учреждении

• г. Владимир

Работаю в муниципальном казенном учреждении при администрации рядовым специалистом. В инструкции имеется строка-сбор доказательств для составления адм. протоколов. Ситуация-приходит некий торговец в администрацию и обвиняет меня в том что якобы за не составление протокола он мне дал пять мешков картошки мешок лука и моркови мешок. Хочу обвинить его в том он лжесвидетельствует и обвиняет меня в коррупционной составляющей? Как поступить более правильно и действенно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна! Если указанный Вами гражданин обратиться с заявлением в правоохранительные органы, ему необходимо будет подтвердить факты нарушения Вами требования закона.

Добрый день, мешок моркови порадовал, каротин очень полезен. Для привлечения гражданина к уголовной ответственности либо подачи иска в суд необходимо Вам доказать обстоятельства заведомо ложного доноса либо публичного распространения порочащих Вас сведений. Без документальных доказательств либо показаний свидетелей Вам не обойтись.