Как выйти из долговой ямы после подписания договора на нанопосуду эколайф с завышенными процентами?

• г. Владивосток

Помогите! 4 часа назад мама подписала договор на нанопосуду эколайф. Ввели в глубокое заблуждение. В договоре стоит годовых 25% а в банке говорят 36%. Как по горячим следам выкрутится с этой долговой ямы.

Ответы на вопрос (5):

У Вас должно быть два договора - купли-продажи и кредитный договор, есть такие? Нужно расторгать оба для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вы подавали заявление?

Здравствуйте, Светлана. Если я правильно Вас понял, то подписано два договора. Отсуда следует вывод о необходимости их прочитать до того момента где будет указано на расторжение. Кроме того, в соответствии с законом о защите прав потребителей от услуги можно отказаться. Для этого необходима письменная претензия с указанием на то, что потребитель отказывается от исполнения договора и просит его расторгнуть в связи с тем, что была введена в заблуждение. Желаю удачи.

Помогите! 4 часа назад мама подписала договор на нанопосуду эколайф. Ввели в глубокое заблуждение. В договоре стоит годовых 25% а в банке говорят 36%. Как по горячим следам выкрутится с этой долговой ямы. Уточняю: ей за 5 мин выдали кредит напечатанный в арендованном кафе: кредитный договор и договор купли продажи, этих людей (компании) в нашем городе нет, как выяснилось это гастролирующие разводилы, весь интернет пестрит их потерпевшими. Кому писать отказ, притензию или иную бумагу, если допускаем что даны не существующие адреса. Встреча с ними была по приглашениям в кафе, была презентация, было много народу и мы такие не одни, а где искать других потерпевших не известно.

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае без изучения этих договоров сказать, что-то определенное невозможно.