Застраховал телефон при покупке, телефон украли, в страховке отказали.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если отказали в страховке, то, возможно Ваш договор страхования не содержал такого условия - что такие обстоятельства являются страховым случаем.

Если такой случай не был поименован как страховой в страховом полисе, то страховая отказала правомерно. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств, а также предоставленных документах. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, правильно составьте заявление, приложите необходимые документы и направляйте страховщику. Отказ страховщика можете обжаловать в суде.