Как прописать супруга в дом, если другие собственники не согласны - выделение доли в приватизированной собственности

• г. Камызяк

Как прописать супруга в дом, 1/5 которого принаджлежит мне по приватизации, если остальные собственники не дают согласия?

Поможет ли выделение доли и как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Реальный раздел дома возможен не всегда, тем более доля Ваша мала. Если Вы подарите её или её часть супругу, то как сособственник дома он сможет зарегистрироваться в доме по месту жительства без согласия сособственников. Всё это при условии наличия у него гражданства РФ или ВНЖ в городе.