Как получить справку о фактическом проживании в Магаданской обл. для приватизации квартиры?

• г. Краснодар

Для приватизации квартиры мне необходима справка о фактическом проживании в Магаданской обл., пос. Омсукчан с 1989 г. о 1992 г. и о том, что я не имел там приватизированного жилья. Подскажите, пожалуйста, куда мне послать запрос.

Ответы на вопрос (2):

Туда и сделайте запрос - в БТИ и администрацию. Также администрация по месту приватизации квартиры сма может сделать межведомственный запрос.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте! Архивная справка с места жительства может быть запрошена в администрации города (района) или в Управляющей компании, где ранее проживали. Заявление можно отправить почтой.