После продажи квартиры полученной в наследство, есть налог который надо заплатить государству?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (8):

Вечер добрый! Мало информации, если в собственности более 3 лет налога не будет, считайте 3 года со дня смерти наследодателя.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Если в собственности квартира находилась более трех лет с момента смерти наследодателя, то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация не подается.

☼ Здравствуйте,

Если после получения наследства прошло менее трёх лет, тогда с суммы свыше 1.000.000 руб. нужно заплатить НДФЛ 13 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в собственности менее трех лет будет в квартира, то тогда придется заплатить 13 % НДФЛ с суммы превышающей 1 000 000 р. по договору купли-продажи.

☼ Здравствуйте,

В таком случае с суммы свыше 1.000.000 руб., будете платить НДФЛ 13 %, Если например продаёте квартиру за 2.000.000, то с 1.000.000 платите 130.000 налог В доход государства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн. руб.

Процентная ставка 13%, если Вы налоговый резидент РФ. Если продаете за 3 млн., то налог = (3-1 млн.)*13%. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Если квартиру продать сразу после вступления в наследство, до 3 лет-каков налог?