Проблемы с ипотекой - реструктуризация банка отказывается идти на уступки

• г. Балабаново

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ипотека в Россельхоз банке, я платила без просрочек пока не потеряла работу. Обратилась за помощью в банк мне предложили рестуктуризацию, то есть оплатить 20000 рублей (платеж ежемесячный 24000). У меня таких денег на данный момент не было. Сейчас поменяла работу, но мой доход уменьшился в два раза, я одна воспитываю ребенка несовершеннолетнего. Ни на какие уступки банк идти не хочет, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если банк обратится в суд с иском, то просите предоставить отсрочку/рассрочку для погашения на длительный срок.

Если не хочет идти на уступки, ничего поделать нельзя, может обратиться в суд. На стадии исполнительного производства можете просить предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае, увы, но придется готовиться к потере ипотечной квартиры. Лучший вариант - договориться с банком о самостоятельной продаже квартиры, с вырученных денег закроете кредит

Всего доброго, желаю удачи.