Ограничения постановки на учёт в центре занятости - длительность неопределенного времени и правила приема документов

• г. Ростов-на-Дону

Почему не ставят на учёт в центр занятости? В связи с переездом уволилась с работы. Приехала в другой город и пошла в ЦЗ для постановки на учёт. Моей профессии увы не оказалось в вакантных, попросила тогда поставить на учёт. Но они мне ответили что по их правилам не могут принять мои документы и будут предлагать мне работу неопределенное время. И только в случае если я не найду работу за это самое неопределенное время, то только тогда смогут принять документы для постановки на учет. Вопрос в том сколько это время должно длится по закону? Ведь они мне могут и месяц и год предлагать без постановки.

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное заявление о постановке вас на учет в качестве безработной и выплате пособия, так как вакансий по вашей профессии не имеется. Пусть дают вам письменный ответ.