Алименты на двоих детей во втором браке увеличены после развода, суд присудил ещё 12,5%

• г. Астрахань

У СЫНА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ДОЧЬ платит алименты 25%. ВО ВТОРОМ БРАКЕ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЯ С ЖЕНОЙ С 2011 ГОДА АЛИМЕНТЫ 33 % НА ДВОИХ ДЕТЕЙ. В 2013 родился третий ребёнок продолжали проживать вместе. В Апреле 2017 у сына инсульт. Жена отказывается от него и в Октябре подаёт на развод и на алименты на третьего ребёнка. В исковом заявлении не указывает что муж уже платит 58% АЛИМЕНТЫ. Судья присудила ещё 12.5 % .У сына 2 группа инвалидности. И 70% АЛИМЕНТОВ. Теперь в суде при подаче на пересмотр алиментов требуется зарплата за 12 месяцев с этого крутится госпошлина. СКАЗАЛИ СЧИТАЙТЕ САМИ СКОЛЬКО БУДЕТ. ИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ. ИЩЕМ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно сосчитать, сколько он оплачивает алиментов за год. Общую сумму. И сколько он заплатит, если алименты снизить до положенных 50% на всех. Тоже, общую сумму. Вычесть вторую сумму из первой. Вот это и будет сумма, с которой рассчитывается госпошлина, согласно ст. 333.19 НК РФ.

Ответчицами указывать обеих жен. Поскольку снижать нужно алименты обеим.

И настоятельно рекомендую подать на вторую жену на алименты на основании ст. 90 СК РФ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Дети рожденные в разных семьях, но имеют одного отца, распределить алименты в равных долях бывает сложно, учитывая, что и возраст у детей разный, как и потребности. Поэтому на законодательном уровне и установлена норма, предусматривающая равные права между детьми на содержание в размере 16,6% на каждого, что, в общем, те же 50% дохода родителя и составляют. В частности, раздел алиментов осуществляется следующим образом. В пользу первого ребенка изначально перечисляется 25% дохода родителя, в случае рождения второго ребенка уже в другом браке, размер алиментов пересчитывается и устанавливается уже в соотношении трети доходов, по 16,6% каждому. А вот с рождением третьего ребенка ситуации для старших детей не меняется, так как третий ребенок будет получать те же 16,6% за счет увеличения процентов отчисления с общих доходов родителя до 50%.

То есть для расчета госпошлины нам нужно знать на какую сумму вы хотите уменьшить размер алиментов, умножить эту сумму на 12 месяцев и от полученной суммы высчитать госпошлину.