Проблемы с подключением земельного участка к электросети в связи с отсутствием вступления в права наследства

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Есть земельный участок с домом. К участку подвели линию 15 кв. Участок зарегистрирован на Маму, Мама к сожалению умерла. В эл.сетях не подключают участок к линии, обосновывая это тем что Я еще не вступил в права наследства. Мое вступление в права наследства произойдет только через 6 мес. Могу Я на законных основаниях подключить участок к эл.сети до вступления в права наследства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, не сможете, поскольку на данный момент ваше право собственности не зарегистрировано.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! В данном случае все правильно вам говорят, для начала необходимо зарегистрировать право собственности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Собственно подключение - это заключение догвора на технологическое присоединение к электрическим сетям между собственником участка и электросетевой компанией. Т.О. сейчас заключение договора невозможно в связи с отсутствием собственника участка.