Как получить направление на дополнительное медицинское обследование при несогласии с решением медицинской и призывной комиссии?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Как правильно получить направление на дополнительное медицинское обследование, после получения решения областной мед комиссии о годности к службе (Б 4) и решения призывной комиссии районного военкомата, о призыве на службу (повестка на отправку уже получена), если не согласен с этими решениями?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе обжаловать в суде данное решение, заявив соответствующее административное исковое заявление на основании главы 22 КАС РФ. В суде будете просить назначить экспертизу, которая опровергнет выданное Вам заключение.

Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст. 125 КАС РФ.

.

КАС РФ

Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

...2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд и иском о признании решения призывной комиссии незаконным.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565

гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно действовать через суд, то есть подавать административное исковое заявление об оспаривании решения призывной комиссии (ст.ст. 124, 125, 218, 219 Кодекса административного судопроизводства РФ)

Для более детальной консультации можете обратится к юристу лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ)

Удачи Вам!

Здравствуйте! Обжалование решения призывной комиссии в суд Согласно пункту 4 статьи 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством РФ срок со дня получения копии указанного решения.

Направления больше не будет - выдана повестка.

Путь обжалования один - суд.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ в ст. 219 даёт три месяца срока на обжалование.

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Нанимайте юриста.

Он составит иск.

Всё просто.

Здравствуйте, Владимир!

Решение призывной комиссии можно обжаловать:

1. в призывную комиссию субъекта РФ

2. в суд.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий, в том числе с одновременным принятием иного решения из числа предусмотренных пунктом 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, а также отменять их заключения. При этом при принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Адрес ВВК Воронежской области: Россия, Воронеж, Беговая улица, 156 А

Телефон+7 473 242‑53-95, +7 473 253‑09-62

Открытопн-чт 9:00–16:30; пт 9:00–15:30