Бывший осужденный по фиктивному протоколу выдвигается в президенты РФ и требует отмены приговора - открыто уголовное дело против милиционера, составившего протокол

• г. Тюмень

Осужден по фиктивному протоколу. Сейчас решил баллотироваться в Президенты РФ.Нужно отменить приговор. Что протокол фиктивный - доказал. Было возбуждено уголовное дело против работника милиции, составившим его. Прошу сообщить, как поэтапно его отменить.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно вы обжаловали приговор в апелляционном, кассационном или надзорном порядке"

Если нет, то обжалуйте

Если обжаловали, тогда подавайте заявление прокурору о возобновлении производства по дела по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии со ст.414 УПК РФ.

Для начала нужно дождаться Приговора в отношении сотрудника и затем обращаться о пересмотре приговора по вновь открывшимся обстоятельствам ст.413 УПК РФ-1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Здравствуйте, Владимир!

Коллеги упускают самое главное для того, чтобы дать первоначальную бесплатную краткую консультацию (детальная платно)-исходные данные: 1) Статья, по которой Вы осуждены по фиктивному протоколу? 2. Присужденное наказание? 3. В каком году осудили? 4. Сколько отбыли наказания? 5. В каком году признали протокол фиктивным? 6. Когда и по какой статье возбуждено уголовное дело против сотрудника милиции, составившим его? 7. Снята Вас или погашена судимость? Либо считаетесь судимым? 8. Естественно, ознакомление с имеющимися у Вас по делу документами (но это уже больше относится к детальной правовой помощи).

Из того же, что Вы изложили, усматривается вариант реабилитации, либо пересмотр дела по вновь возникшим обстоятельствам.

Советую очно обратиться к адвокату за оказанием помощи в данном вопросе.