Как получить больничный лист при выписке из больницы в нерабочий день и избежать проблем с защитой воскресенья?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меня выписывают из больницы завтрашним днем, а это суббота, на нашей работе сменный график, а в субботу отдел кадров не работает, больничный лист я смогу получить только в понедельник. Что мне делать в такой ситуации?

Если я принесу больничный лист в понедельник, защитают ли мне воскресенье как прогул?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Безусловно не засчитают, но если у Вас есть канцелярия или же приемная, то составьте сопроводительное письмо и сдайте его с больничным под роспись

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.