Какие нормы права позволяют оспорить действия банка при открытии расчетного счета без заявления на банкротство?

• г. Сургут

На основании каких норм права я могу признать действия банка не законными, если я не писала заявление об открытии расчётного счета. В банке сказала, что этот счёт открывается при проведения процедуры банкротства физических лиц. Но я не начинала ни какой процедуры банкротства. Было просто исполнительное производство.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно для начала Вам лучше попробовать написать жалобу в Центробанк и на сайт Банку. Ру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.