Возможно ли приобрести квартиру в долях на маму, папу и детей под материнский капитал, если родители не официально состоят в браке, но дети имеют фамилию отца?

• г. Томск

Можно ли купить квартиру в долях на маму папу и детей под материнский капитал, если родители не расписаны, но дети носят фамилию папы.

Ответы на вопрос (2):

Можете купить, только доли детей обязательно должны быть выделены отдельно и предусмотрены договором купли-продажи Удачи Вам

Если вы будете покупать жилье на свое имя, и нигде не будете указывать сожителя, то долю выделять ему в квартире вы не обязаны, так как брак не зарегистрирован и супруга по факту у вас нет, а сожитель не является вашим членом семьи. Удачи.