Вопрос законности действий инспектора - возможно ли возвратить оплату пособия и как это доказать?

• г. Калининск

Здравствуйте. На бирже труда выдали направление на вакансию. Пришла к работод. Она в направление отказалась ставить отметку (не приняла на работу). обратилась в прокуратуру. Чтобы разобрались. В чем причина отказа, почему не приняла на работу. На биржу труда отдала направление без отметки и приложила от прокуратуры документ со штампом. Что была там. как потверждение. Что работод. Не приняла на работу. Инспектор не принял от прокуратуры подтвеждение. Приостановила выплату на 3 мес. так как это 2 отказ. ВОПРОС-ЗАКОННО ДЕЙСТВИЕ ИНСПЕКТОРА? ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ОПЛАТУ ПОСОБИЯ? КАК ДОКАЗАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Можете в суде оспорить приостановку выплаты пособия. Приобщите все документы подтверждающие обращения в прокуратуру и пр.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Действия конечно же не законны.

Доброе утро! В данной ситуации считаю что действия инспектора являются незаконными-Вы же не сами отказались от работы Здесь нужно обращаться в суд ст 4 КАС РФ Суд опросит и представителей работодателя и прокуратуры Таким образом будет доказана неправомерность действий инспектора.