Подали с мужем заявление на расторжение брака, но в браке был приобретён дом с участком и оформлен на меня (т.е. на жену).

• г. Морозовск

Меня зовут Наталия. Подали с мужем заявление на расторжение брака, но в браке был приобретён дом с участком и оформлен на меня (т.е. на жену). Я понимаю что всё нажитое в совместном браке делится по ровну. Но муж хочет написать мне расписку о том что обязуется мне выплатить деньги в течении полу года 160000 р. Но при этом он хочет что бы я оформила куплю-продажу на его брата т.е. на 3 лицо. Как мне поступить.? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вот как выплатит, тогда и оформите

"Вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечерос стулья!"

Всё просто и банально: пока нет денег нет и договора купли-продажи.

К тому же договор купли-продажи только после развода, а то еще Вы останетесь должны мужу, так как продали совместное имущество получили деньги, а с мужем не поделились, так как в этот момент уже не проживали совместно с ним.

Хитрый у Вас Ваш бывшенький.

И при чем здесь тогда расписка от мужа, если договор он предлагает на своего брата? Хитрит.

Делайте все по-закону и проблем не будет, не пытайтесь что-либо упростить, т.к. наживете себе непоправимых продлем и останетесь ни с чем.