Срок обращения в страховую компанию после лечения при заболевании за границей и оплате части лечения самому

• г. Тюмень

С какой даты исчисляется месячный срок обращения в страховую компанию после лечения: с момента заболевания или со дня выписки из больницы, попал в больницу с заболеванием за границей, часть суммы за лечение пришлось оплатить самому, а часть оплачивала страховая, страховка была для выезда в страны Шенгена.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. В общем случае, если нем оговорено в договоре - с момента, когда возникла у застрахованного возможность подачи.