Как проверить завещание и восстановить мое наследство после смерти матери, о которой я узнала спустя полгода

• г. Усть-Каменогорск

Этим летом скоропостижно скончалась моя мать. (мы жили в разных городах) моя сестра скрыла от меня факт смерти матери и об этом я узнала спустя пол года. На словах мне было сказано, что все свое имущество она оставила сестре. Но у меня есть большие сомнения на этот счет. Как это можно проверить и какие предпринять действия. Если завещания все таки нет? заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с паспортом и попросить предоставить информацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обратиться к нотариусу по месту жительства матери с запросом. Если завещания не было, восстанавливать в суде пропущенный срок для вступления в наследство

Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства с указанием уважительности причины пропуска на основании статьи 135 Гражданского кодекса Российской Федерации в порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ.