Могут ли по закону снизить заработную плату из за не рентабельности магазина?
• г. Сафоново
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Здравствуйте. Если у Вас в трудовом договоре прописана сумма зп, то при любых обстоятельствах зп не может быть меньше указанной.
Спросить03.11.2017, 08:22,
г. Челябинск
Вам обязаны оплачивать заработную плату, закрепленную в трудовом договоре. Любые изменения оформляются подписанием дополнительного соглашения. При работе без договора могут платить любой размере или не платить в принципе.
Спросить03.11.2017, 08:26,
г. Рязань
Добрый день, уважаемый посетитель!
Работодатель не вправе в одностороннем порядке изменить условия трудового договора
Всего доброго, желаю удачи.
Спросить03.11.2017, 08:31,
г. Казань
Если речь и премиальной части, то Работодатель вправе включить положение о премировании условия зависимости времени от рентабельности магазина. Что же касается окладной части, то произвольность снизить его нельзя.