Непригодность частного домовладения - правомерно ли требование статуса малоимущей семьи?

• г. Краснодар

Пожалусто - в июле 2017 г. подали заявление о признании частного домовладения непригодным и в октябре с меня потребовали снова написать аналогичное заявление. 2 нояб. Получили постановление от 27 октября что домик под снос, прописка запрещена (я с детьми) прописана, но о нас в постановлении ни слова - требуют получить статус малоимущая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий. .. Подскажите пожалусто это требование правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно...

Поскольку, выселение в связи со сносом дома не является улучшением жилищных условий, поэтому по решению суда гражданам может быть предоставлено жилое помещение равное по площади ранее занимаемому.