Отсутствие юридической основы - Могут ли депутаты МО выразить недоверие главе администрации?

• г. Красноярск

Здравствуйте! У депутатов поселения есть веские основания выразить недоверие главе администрации, но юрист районной администрации сообщила депутатам, что в законодательстве нет даже такого термина, в отношении глав муниципальных образований. Подскажите есть ли в законодательстве РФ действующий закон на основании которого депутаты МО могут выразить недоверие главе МО?

Ответы на вопрос (2):

Можно удалить главу в отставку.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 74. Ответственность главы муниципального образования и главы местной администрации перед государством