Как пожаловаться на жительницу, оскорбляющую и матерящуюся в управляющей компании - законные действия и рекомендации

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация получилась. Я работаю в управляющей компании вчера пришла жительница и начала хамить мне обзывать нецензурными слова и материться. Это все было в присутствии свидетелей. Подскажите могу ли я на нее куда-то пожаловаться и на какой закон это ссылается. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Можете обратиться в полицию и прокуратуру и требовать возбуждении административного производства по факту оскорбления,

Желаю Вам удачи и всех благ!

В действиях указанной гражданки состав административного правонарушения по части 1 ст.5.61 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Дело возбуждает прокурор, поэтому при наличии свидетелей пишите заявление на имя прокурора района.