Что делать, если застрахованный телефон пострадал в аварии?

• г. Краснодар

Телефон куплен в рассрочку и застрохован в Россгострах. Мужа выходя из маршрутки толкнули и из кармана вылетел телефон под колеса автобуса и ремонту явно не подлежит, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Смотрите условия своего страхового полиса и от каких рисков вы застрахованы, мы ваших Документов не видим. Кроме того нужно доказывать, что ваш муж сломал телефон не самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если такая ситуация поименованна в страховом полисе как страховой случай, то вы вправе обратиться страховую компанию с заявлением о страховом возмещении.

Добрый день! Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о выплате страховки, если такой случай будет признан страховым. Если страховая откажет по каким-либо причинам, тогда подавайте исковое заявление в суд. В любом случае нужно, чтобы Ваши документы посмотрел юрист.