Может ли поликлиника исправить ошибку в организации работодателя в больничном листе после года?

• г. Нюрба

Может ли поликлиника исправить ошибку в больничном листе при написании организации работодателя по истечении года. Дело в том, что когда закрывали больничный лист написали другую организацию работника в котором у сотрудника являлось основным местом работы, а первичный и последующие листки продолжения больничного были выписаны на организацию по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать выдачи дубликатов листа временной нетрудоспособности взамен неверно оформленных. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Работнику оплачивается больничный лист по основному месту работы и в организации, в которой он работает по совместительству. А если он работает по совместительству в своей же организации? Должны ли в поликлинике выдать два больничных листа в одну организацию, или мы должны по 1 больничному листу начислить деньги по двум должностям? Спасибо. Оксана.

24.06 сдала больничный лист в организацию для оплаты. При первичном осмотре никаких претензий к больничному листу не было. В день з/п оплату больничного не произвели. Связавшись с бухгалтерией узнала, что есть орфографические ошибки в больничном, в слове хирург пропущена буква"г"-но когда сдавала больничный слово было написанно полностью без ошибки. Кто должен получить дубликат больничного, если организация продержав у себя больничный три недели указывает на ошибку лишь 15.07? Если больничный лист испорчен работодателем? (имеется ксерокопия промежуточного больничного листа без ошибок в оформление)

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю?

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью и родами.

Работник принес больничный лист (продолжение первичного). Он был оплачен. Через некоторое время была обнаружена ошибка, допущенная медицинской организацией: одновременное заполнение графы первичный и номера продолжения листа. Должна ли в таком случае медицинская организация выдать дубликат? Нам отказали, ссылаясь на распоряжение ФСС, что по оплаченному больничному дубликаты не выдаются. Спасибо.

В больничном листке не указано наименование организации в которую выдается больничный лист, является ли это ошибкой? Может ли организация не принять его к расчету и отправить работника в мед. учреждение для полного заполнения больничного листка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник принес два больничных листа. Первичный лист по совместительству, а второй лист продолжение по основному месту работы. Как быть? У нас основное место работы. Правильно ли это?

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут. Прав ли бухгалтер?

Сотрудник работает по совместительству (внешнему). Долгое время был на больничном. На его место на период больничного листа был взят сотрудник, для которого место работы является основным.

После выхода с больничного, работнику (который по совместительству) было выдано уведомление, о том, что на его место взят новый сотрудник, для которого данное место работы является основным и что через 2 недели мы расторгаем с ним трудовой договор по совместительству. Работник, который по совместительству берет отпуск и во время отпуска уходит на больничный. После окончания больничного листка, мы данному сотруднику продлеваем отпуск, который он не отгулял. И вот дальше вопрос: Как быть, как правильно сообщить работнику, что после окончания его отпуска, он больше не является нашим сотрудником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение