Как правильно устроиться на работу в KFC и обезопасить себя от возможного обмана с зарплатой

• г. Москва

Здравствуйте. Я вчера хотела устроиться на KFCи прошла на собеседование... я спросила меня отправите в офис чтобы официально оформиться, менеджер ответила что в офис идти не обязательно, здес я вас оформлю сама и вы проста будете подписаться на бумагу, она сказала что зарплата почасовая что в час 150 с чем-то и минус 13 процент. Я подозреваю, там работники кфс сказали что гражданам рф плучают зп больше чем снг а у меня гражданство рф.Вот как мне правильно устроиться на работу законно чтобы меня не смогли обмануть и с зарплатой, какие дакументы я имею право подписать а какие нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Самое главное требуйте заключения трудового договора, где будет указан ваш оклад. Удачи вам и всего наилучшего.

При трудоустройстве Вы подписываете трудовой договор, в котором описаны все его условия. В том числе, условия оплаты труда. И работодатель будет вправе платить Вам исключительно то, что указано в заключенном с Вами трудовом договоре.

В случае, когда в предлагаемом для подписания договоре указана сумма, не соответствующая обещанию работодателя, проведите дополнительные переговоры по данному поводу. Если согласовать данный пункт не представится возможным, откажитесь от вакансии и продолжите поиски работы с приемлемой оплатой. Удачи!

Здравствуйте!

При трудоустройстве вам обязаны дать подписать кучу документов - приказ о приеме, трудовой договор, должностную инструкцию, договор о мат отв-ти (если работа связана с ценностями) . З/п указывается не только в приказе, но и в труд. Договоре. Если ни единого документа работодатель не представляет и не дает копии на руки - бегите оттуда.