Рабочие ошибки - борьба за законность при увольнении и окончательном расчете

• г. Брянск

При увольнении со мной не был произведен окончательный расчет, а именно не выданна заработная плата за апрель и май месяцы 20111 г. и не выданны отпускные. Я обратился в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Трудовоя инспекция выявила данные нарушения и вынесла Работодателю предписание до конца месяца со мной расчитаться. Когда Трудовая инспекция уехала, Работодатель позвонил мне и сказал что я вообще ничего не получу.

На следующий день я пошел в Прокуратуру с Жалобой (заявлением) о том что сомной не произведен окончательный расчет при увольнении. Но следователь прокуратуры сказал, что заявление принимать не будет т.к. по моему вопросу провела проверку Трудовая инспекция с участием прокуратуры и Трудовая инспекция копию постановления о нарушении моих прав оставила в прокуратуре. Так же следователь прокуратуры сказал что если расчет со мной не произведут до конца месяца, то Трудовая инспекция обратися в прокуратуру, а та в свою очередь в суд. И то что Трудовая инспекция будет держать этот вопрос под контролем пока не расчитаются со мной.

Правильно ли мне объяснил следователь прокуратуры?

Может ли Трудовая инспекция принимать такие дествия?

Или мне не дожидаясь самому обратиться в суд?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с исковым заявлением (сроки идут, а дело, похоже, стоит)