Определение статуса малоимущей семьи с учетом различных факторов

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вопрос следующий: как расчитать относится ли моя семья, к малоимущим? Дано: я (+1 ребенок от первого брака, живет с нами, но это не установленно документально), жена (+1 ребенок от первого брака), живем в квартире у тещи. Жена с ребенком от первого брака прописанна там же, где живем. В настоящий момент ждем общего ребенка. Я-работаю, жена - после родов будет в дикрете, теща-пенсионер (работает), все дети несовершеннолетние, алименты на детей никто не оформлял.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если доход на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума, есть основание для признания малоимущими

Всего доброго, желаю удачи.

Если доходы недостаточные, то можете быть признаны малоимущими. Документы о заработке нужно представить в орган социальной защиты населения, там произведут расчёт.

☼ Здравствуйте,

Полагаю что вам не смогут присвоить статус малоимущей семьи, если вы документально не можете доказать, что живёте все по одному адресу и не взыскивали алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сформулирую иначе. На сколько человек в моем случае дилить общий доход, для того чтобы понять укладываемся в прожиточный минимум или нет? И чей доход учитывается?

☼ Здравствуйте, Вы должны включить всех членов семьи, которые проживают и зарегистрированы с вами по одному адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!