Возможность восстановления справедливости - судебный спор о возвращении присвоенного земельного участка для строительства сельского клуба

• г. Махачкала

У моего отца колхозника председатель колхоза решением сельского совета отобрал часть участка примыкающего к основному для строительства сельского клуба. Из 40 соток было отчуждено 6 соток. Могу ли я судом восстановить справедливость и изъять эти 6 соток а клуб пусть останется на месте и будет числиться за администрацией села и функционировать как и ранее. У меня есть свидетели старожилы подтверждающие факт принадлежности и изъятия.

Ответы на вопрос (4):

День добрый, мало информации, отец жив? не прошел ли срок исковой давности? И т.д. Обращайтесь с документами к юристам/адвокатам. Удачи Вам и успехов!

Срок исковой давности какой? Отец умер в 1989 году. В сельской местности все знают друг друга и есть старожилы свидетели подтверждающие письменно факт построения клуба во дворе моего отца когда была возможность зто сделать на любом свободном месте села.

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года, в данном случае давно прошёл.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок исковой давности в рассматриваемой ситуации составляет три года

Всего доброго, желаю удачи.