Неисполнение условий договоров займа - новые долги к прошлогодним претензиям

• г. Астрахань

Было несколько договоров займа, срок отдачи у них разный Год назад посылали претензию с требованием выполнить условия договора. Возврата денежных средств не последовало, теперь и другой договор подошел по срока к оплате, но опять не оплачивают. Получается к прошлогодним долгам прибавились еще и сегодняшние.

Чтобы подать в суд надо снова подавать притензию или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посоветовала бы вам направить претензию, в ней указать, что намерены обращаться в суд, обозначьте в претензии срок для возврата долга.

За помощью в составлении искового заявления или претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!