Опыт мошенничества агентства при поиске недорогой квартиры - как защитить себя и предотвратить подобные ситуации?

• г. Владикавказ

Добрый день, я мать 4-х детей при муже инвалиде 2-й группы. Сын студент СОГУ Владикавказ, искала для него квартиру для съема, недорогую. По объявлению нашла и обратилась в агентство (меня по телефону заверили что квартира соответствует фото, что стоимость 5000,00 руб. в мес. Но прежде чем меня свяжут с хозяином квартиры я должна перечислить агентству 4500,00, и они закрепять за мной эту квартиру пока я не посмотрю и не решу снимать ее или нет. Квартиры так и не оказалось, денег мне не планируют вернуть, ни одна квартира не сдается по такой цене. Подскажите пожалуйста, какие меры мне надо принять, чтобы такие агентства впредь не обманывали народ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прежде чем платить кому то за их услуги, нужно смотреть внимательно условия договора на оказание этих услуг. Если вы не согласны с условиями договор, то не подписывайте его никогда. Фактически услуга вам не оказана, вы вправе обратиться в это агентство с претензией, а позже в суд за защитой своих прав.

Добрый вечер! К сожалению таких "агентств" много. Если хотите наказать их, то можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Все зависит от условий договора на основании которого Вы внесли деньги. Удачи Вам!