Как оформить отказ от ребенка и удочерение в упрощенной форме - инструкция и необходимые шаги

• г. Конаково

Здравствуйте, бывший муж готов написать отказ от ребенка, у меня есть другой мужчина, который согласен удочерить дочь. Как мне это все оформить в упрощенной форме? И куда надо обратится для этого?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте отказ от ребенка, потом через органы опеки и попечительства, готовьте документы на усыновление. Только есть определенные требования к усыновителю, проверьте соответствие их. Удачи вам!

Можно сразу обратиться в суд с заявлением об удочерении. При этом с отца ребенка можно взять нотариально удостоверенное согласие на удочерение, либо привлечь его к участию в суде.