Организация ограничивает отпуск в летний период - есть ли право на увеличение сроков отпуска при наличии ребенка-инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня такой вопрос: организация выделила в летний период времени только по 7 дней отпуска... остальное в период с октября по апрель. У меня трое детей по 7 лет (тройня) и один из них имеет инвалидности. Имею ли я право хотя бы на 14 дней отпуска в летний период?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, Трудовой кодекс не обязывает работодателя предоставлять отпуск летом в таких ситуациях, как Ваша.

Постарайтесь поговорить с руководителем перед составлением графика отпусков, чтобы он Вам пошел на встречу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый вечер! К сожалению, трудовой кодекс не предусматривает обязанность распределения отпусков работодателям по сезонам. В Вашем случае помогут Вам только добрые переговоры при составлении графика. Удачи Вам!