Можно ли устроиться на работу с чужим паспортом и собственник паспорта на другую работу, и что грозит при этом?!

• г. Москва

Можно ли устроиться на работу с чужим паспортом и собственник паспорта на другую работу, и что грозит при этом?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Согласно ч.3 ст.327 УК РФ Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Можно. Чтобы впоследствии, когда все раскроется (а раскрыться это может достаточно быстро), быть привлеченной к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа (статья 327 часть 3 УК РФ).