Последствия для предприятия, нанимающего сотрудника, устроившегося с чужим паспортом

• г. Москва

Что будет если устроиться с чужим паспортом на работу официально?. понятно что меня депортирует а что случиться предприятией который меня взяли на работу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вся ответственность только на Вас, работодателю ничего не будет, ибо он не обязан проверять паспорт на подлинность

Здравствуйте! я работала кассиром и нужны были деньги своим знакомым продукты передавала не отбивая,а деньги 2000 руб себе забрала.Начальство заметила и написала заявление в полиции и сказали скора суд .Вчера мне из от делении полиции звонили сказали что еше поступила 3 заявлении и не верит что ето было не 1 раз и завтра подойти в отделении сказали все посчитаем если я буду возместить ущерб типа суд не будет ?и требует 10000 руб задержали 20000 руб зарплату теперь требует 80000 руб .Я работала с чужим паспортам поетому боюсь от суда , если я буду возместить ущерб начальство не будет опят заявление писать?

Здравствуйте! это Вам нужно с начальством договариваться

До суда еще далеко. Обращайтесь к адвокату для защиты. пока проводится проверка сообщения о преступлении. Если будет возбуждено уголовное дело, ущерб будет установлен. Без совета с адвокатом не торопитесь давать показания и признавать вину.

Здравствуйте, Роза. Вам следует заключить ПИСЬМЕННОЕ соглашение с начальством. Тогда проблем не будет.