Различие в единовременных выплатах в Астрахани для второго ребенка, если не работаю - 16.350 рублей или 6 тысяч?

• г. Астрахань

Сколько единовременные выплаты в Астрахани до 1,5 лет за второго ребёнка если не работаю. В собесе сказали что 16.350 родовые и 2600 мне будут перечислять каждый месяц до 1,5 лет. хотя у знакомой все так же но она на второго получает 6 тыс с чем то.хотя тоже не разу не работала.

Ответы на вопрос (2):

Согласно федеральному закону № 444-ФЗ, подписанному Президентом РФ Владимиром Путиным 19 декабря 2016 года:

в 2017 году окончательно закрепляется на постоянной основе переход к индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, один раз в год с 1 февраля на основании увеличения потребительских цен за прошлый год (годовой инфляции);

ежегодная индексация материнского капитала приостанавливается до 1 января 2020 года (так называемая «заморозка размера сертификата»).

Инфляция по результатам 2016 года ожидается на уровне 5.4% (это значение инфляции подтверждено Росстатом).

На основании этого государственные пособия с 1 февраля 2017 года будут проиндексированы с коэффициентом 1,054 по сравнению с предыдущим годом — за исключением материнского капитала, размер которого останется без изменений в сумме 453026 рублей до 2020 года.

Выплата при постановке на учет до 12 недель беременности-613,14 руб

Декретное пособие по БиР 100% средней зарплаты за 2 предыдущих года, по МРОТ или в минимальном установленном размере:

Единовременная выплата беременной жене военного срочной службы 25892,45

Единовременное пособие при рождении ребенка 16350,33

Ежемесячные выплаты

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет 40% от средней з/п за 2 предшествующих года или минимальные:

2908,62 — на 1-го;

5817,24 — на 2-го и последующих

3065,69 — на 1-го;

6131,37 — на 2-го и следующих

Пособие на ребенка военнослужащего по призыву 11096,76

Ежемесячная выплата на 3-го и следующих детей до трех лет В размере равном установленной в регионе величине прожиточного минимума на детей

Выплата до 18 лет ребенку погибшего военнослужащего 2240,32

Размер пособия по уходу за вторым ребенком составляет минимум 6.000 руб. Соцзащита назвала неверную сумму для выплаты. Такую сумму могут выплатить, если расчет пособия будет производиться за неполный месяц.